Partenaires

Russel Rinfret

Propriétaire : Alain Beauchemin

Région : Montréal

Adresse : 5485 Boul. des Grandes-Prairie, St-Léonard

Téléphone : 514-382-1160

Télécopieur : 514-382-2366

Courriel : abeauchemin@russelrinfret.com

Site web : www.russelrinfret.com

Olymel

Propriétaire : Monique Thouin

Région : Montérégie

Adresse : 1580 rue Eiffel, Boucherville

Téléphone : 800-361-7990

Télécopieur : 450-645-2866

Courriel : serviceclientele@olymel.com

Site web : www.olymel.com

Industrie JL Mélam

Propriétaire : Carine Lecomte

Région : Centre-Du-Québec

Adresse : 2060 rue Saint-Laurent, Drummondville

Téléphone : 819-477-3051

Télécopieur : 819-477-0897

Courriel : info@jlmelem.ca

Site web : www.jlmelam.ca

Bétonel

Propriétaire : Pierre Bourgeois

Région : Montréal

Adresse : 8600 de L’Épée, Montréal

Téléphone : 514-992-1503

Télécopieur : 514-273-7391

Courriel : pbourgeois@betonel.com

Site web : www.betonel.com

Compagnie NEBS

Propriétaire : Stéphane Pomerleau

Région : Montréal

Adresse : 3100 Côte Vertu, Suite 200, St-Laurent

Téléphone : 877-461-5006

Télécopieur : 450-633-9500

Courriel : spomerleau@nebs.com

Les Emballages Carrousel

Propriétaire : Richard Blais

Région : Montréal

Adresse : 1401 rue Ampère, Boucherville

Téléphone : 450-655-2025

Télécopieur : 450-655-3671

Courriel : rblais@embcarrousel.com

Site web : www.carrousel.ca

Martin Dessert

Propriétaire : Martin St-Pierre

Région : Québec

Adresse : 665 des Rocailles, Québec

Téléphone : 418-622-0220

Télécopieur : 418-622-4045

Courriel : ventes@groupemartin.qc.ca

Site web : www.martindessert.com

Les Oeufs Bec-O inc.

Propriétaire : Frédérick Ouimet

Région : Montérégie

Adresse : 830 rue Lanoie, Upton

Téléphone : 800-633-9006

Télécopieur : 450-549-4675

Courriel : fouimet@burnbraefarms.com

Site web : www.burnbraefarms.com

Les Uniformes Town and Country inc.

Propriétaire : Mario De Pétrillo

Région : Montréal

Adresse : 5675 Christophe Colomb, Montréal

Téléphone : 800-361-0388

Télécopieur : 514-271-4636

Courriel : info@tcuniforms.com

Provigo

Propriétaire : Yvon Bruneau

Région : Montréal

Adresse : 400 Avenue Ste-Croix, Montréal

Téléphone : 514-383-3146

Télécopieur : 514-383-3170

Courriel : ybruneau@provigo.ca

Les Éditions Escapades

Représentant : Stéphane Gagnon

Région : Montréal

Adresse : 2555 ave. Dollars, Bat #5, Bur.122-6, LaSalle

Téléphone : 514-368-5000

Télécopieur : 514-368-5001

Courriel : champagne@editionsescapades.com

Site web : www.editionsescapades.com

Monquebec.net

Propriétaire : François Mouchet

Région : Québec

Courriel : contact@monquebec.net

Site web : www.monquebec.net

Commentaires : Partenaire de l’Association.

Site Internet Voir le Québec

Propriétaire : Patrice Bois

Région : Québec

Courriel : pbois@voirlequebec.ca

Site web : www.voirlequebec.ca

Commentaires : Visitez l’un de nos partenaires qui nous offre une visibilité sur son site touristique.

Sonic Propane (COOP Fédérée)

Propriétaire : Marie-France Lortie

Région : Montérégie

Adresse : 4050 Boul. Matte, Brossard

Téléphone : 514-858-2255

Télécopieur : 450-444-5532

Courriel : marie-france.lortie@lacoop.coop

Site web : www.petrolesonic.qc.ca

Alimplus

Propriétaire : Pierre Tanguay

Région : Montérégie

Adresse : 340 route 235, L’Ange-Gardien

Téléphone : 800-363-1904

Télécopieur : 450-293-2550

Courriel : pierre.tanguay@alimplus.com

Assur Expert

Propriétaire : Philippe Lascombe

Région : Montréal

Adresse : 750 16e avenue, suite 2, Montréal

Téléphone : 514-509-7002

Courriel : philippe.lascombe@enter-net.com

Imprimerie CIC

Propriétaire : Josée Roy

Région : Montérégie

Adresse : 295 boul. Daniel Johnson, St-Pie

Téléphone : 450-772-5552

Télécopieur : 450-772-5151

Courriel : nathalie@imprimeriecic.com

Site web : www.imprimeriecic.com

Commentaires : Représentante : Nathalie Bousquet (450-888-0621)

Caisse Lirette inc.

Représentant : Pierre Lirette

Région : Québec

Adresse : 8299 boul. l’Ormière, Québec

Téléphone : 418-842-9257

Télécopieur : 418-847-1763

Courriel : p.lirette@caisselirette.com

Site web : www.caisselirette.com

Quasep

Représentant : Martine Campeau

Région : Laurentides

Adresse : 349 rue Labelle, St-Jérôme

Téléphone : 450 431-4050

Télécopieur : 450 431-5456

Courriel : quasep@sympatico.ca

Site web : www.quasep.com

Salaison Levesque

Représentant : Marc Jobin

Région : Montréal

Adresse : 500 rue Beaumont, Montréal

Téléphone : 877-539-1702

Télécopieur : 514-273-2325

Courriel : marc@salasonlevesque.qc.ca

Site web : www.salaisonlevesque.qc.ca

Contactez nous pour tout ajout ou correction à votre fiche de cabane à sucre